Станислав Черчесов награжден орденом «Слава Осетии»
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

Станислав Черчесов награжден орденом «Слава Осетии»

26 ноября 2018
22490
190
-

Станислав Черчесов награжден орденом «Слава Осетии»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов награжден высшей государственной наградой Республики Северная Осетия-Алания. Орден «Слава Осетии» вручил глава региона Вячеслав Битаров.    

 

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров наградил главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова орденом «Слава Осетии», сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

 

— Впервые в истории сборная команда России достигла столь высокого результата. Это, бесспорно, ваша тренерская заслуга и воля игроков, настроенных вами на серьезную, бескомпромиссную борьбу, - сказал Битаров, обращаясь к Черчесову. 

 

— Очень приятно, что у нас есть такие представители как Вы, Станислав Саламович. Вы прославили и продолжаете прославлять свою малую Родину, Северную Осетию, на весь мир. Мы гордимся Вами, и Вы, безусловно, достойны этой награды. Впереди – новые игры и мы верим в новые победы сборной России, - выразил уверенность Вячеслав Битаров.

 

Черчесов поблагодарил руководство республики за награду и подарил главе Северной Осетии футболку сборной России с автографами игроков.

 

Как отмечается в сообщении, в рамках рабочей встречи Битаров с Черчесовым также обсудили перспективы развития спорта в Северной Осетии, в частности речь шла о создании инфраструктуры для детского и взрослого футбола. Черчесов отметил, что будет способствовать решению этой задачи, чтобы молодежь Северной Осетии могла расти и достигать успехов.

 

Станислав Черчесов родился в городе Алагир Северной Осетии. Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала Чемпионата мира-2018, где в серии послематчевых пенальти уступила сборной Хорватии.

 

Для нашей команды выход в четвертьфинал стал лучшим результатом на мировых первенствах в постсоветский период. Победителем турнира стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии.

 

Поделиться:
Комментариев: 1


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа