Парадный зал рыцарского замка нашли археологи в горах Израил
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Парадный зал рыцарского замка нашли археологи в горах Израиля

26 ноября 2018
23869
0
-

Парадный зал рыцарского замка нашли археологи в горах Израиля

Археологи обнаружили в замке крестоносцев Монфор, что высится в горах Верхней Галилеи, парадный зал в готическом стиле . Название крепости происходит от двух французских слов mont (гора) и fort (сильный). В XIII веке замок был резиденцией великих магистров Тевтонского ордена.

 

Парадный зал, найденный в замке Монфор, был построен в Верхней Галилее на Севере Израиля, сообщает Fox news. Замок был резиденцией великих магистров Тевтонского ордена в 1230-1271 годах. Крепость служила рыцарям меньше 50 лет. Летом 1271 года замок пал, не выдержав осады войска египетского султана Бейбарса I.

 

Археологи исследовали западное крыло замка, когда обнаружили часть стены, выстроенной полукругом. Раскопки в этом месте показали, что археологи нашли остатки парадной залы в готическом стиле. Раньше помещение было украшено витражами.

 

Парадный зал рыцарского замка нашли археологи в горах Израиля

 

— Эта находка особенно важна, так как парадный зал замка вносит изменения в наше представление о том, как выглядели крепости крестоносцев на Востоке, рассказывает об их архитектурном развитии, — говорит президент Общества Исследования Крестовых походов и Латинского Востока Эндриан Боус.

 

Парадный зал был найден во время очередного сезона раскопок в замке Монфор.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа