Ученые назвали неожиданную опасность кофе
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Ученые назвали неожиданную опасность кофе

3 сентября 2018
22847
0
-

Ученые назвали неожиданную опасность кофе

Южнокорейские ученые изучили мозг любителей кофе и пришли к выводу, что длительное и регулярное употребление кофе может привести к нарушениям сна спустя годы.

 

Длительное и регулярное употребление кофе может привести к проблемам со сном годы спустя, поскольку у кофеманов уменьшаются области мозга, отвечающие за сон, сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты исследования ученых из Сеульского университета (Южная Корея). 

 

Южнокорейские ученые провели МРТ-исследование мозга любителей кофе, и оказалось, что у тех, кто выпивал по две чашки кофе в день в течение 30 лет и более, размеры шишковидного тела на 20% меньше, чем у тех, кто пил этот тонизирующий напиток время от времени. 

Шишковидное тело отвечает за выработку мелатонина, таким образом употребление кофе может иметь отдаленные последствия. По словам ученых, молодым людям надо быть осторожней с кофеином.

 

 

Тем не менее, по мнению независимого эксперта по сну доктора Нила Стэнли, проведенное исследование не доказывает, что именно кофеин в кофе вредит качеству сна среди пожилых людей.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа