Уроженка КБР номинирована на звание лучшей легкоатлетки Евро
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Уроженка КБР номинирована на звание лучшей легкоатлетки Европы

6 июля 2018
22625
195
-

Мария Ласицкене (Кучина)

Российская спортсменка Мария Ласицкене (Кучина) номинирована на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам июня. Уроженка Кабардино-Балкарии в июне одержала четыре победы на международных соревнованиях.

 

Пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации сообщает: российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам июня. Уроженка кабардино-балкарского городка Прохладный в минувшем месяце одержала победы на турнирах в Нидерландах, Польше, на Мемориале Елистратова в Жуковском, на этапах "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме и Париже.

 

В настоящий момент в активе Ласицкене 45 побед подряд. Ее конкурентками в борьбе за звание лучшей легкоатлетки месяца являются британские бегуньи Дина Эшер-Смит и Лора Мьюр, греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди и белорусская бегунья Алина Талай.

 

Голосование состоится в Twitter Европейской легкоатлетической ассоциации и продлится до 7 июля.

 

Мария Ласицкене (в девичестве- Кучина) - двукратная чемпионка мира (2015, 2017), серебряный призер чемпионата Европы (2014), победитель "Бриллиантовой лиги"(2017). Начиная с 1 июля 2016 года, Ласицкене не проиграла ни одного турнира.

 

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа