Манул пытался атаковать помешавшего прогулке фотографа
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Республика Алтай

Манул пытался атаковать помешавшего прогулке фотографа

23 марта 2018
24186
34
-

Рассердившийся манул. Фото: (с) Валерий Оргунов


Дикий  кот гулял сам по себе в урочище Камтытугем (горный Алтай), пока его не увидел в бинокль инспектор Сайлюгемского парка. Он решил не упускать момента и сфотографировать редкого зверя, не ожидая, что встреча с манулом примет такой оборот.

 

Столкнувшись в горах с неспешно прогуливающимся  большим диким котом, инспектор Сайлюгемского парка Валерий Оргунов решил воспользоваться счастливым моментом и пофотографировать редкого зверя. Он подъехал на машине к затаившемуся манулу, подошел к нему поближе, поздоровался и… спешно ретировался  – рассердившийся кот всем своим видом демонстрировал готовность защищаться, предупреждая: еще шаг и он будет атаковать.

 

По своей природе манул не забияка, но в момент опасности храбро бросается на врага, сообщает сайт Сайлюгемского парка. Инспектор угрозы для краснокнижного зверя не представлял: сделав несколько кадров (практически с расстояния в один метр), сотрудник парка отправился дальше патрулировать территорию. В память о неожиданной встрече осталась фотография сердитого дикого кота.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа