Туристы выбрали самую красивую страну в мире
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Туристы выбрали самую красивую страну в мире

10 сентября 2017
22542
0
-

Туристы выбрали самую красивую страну в мире


Читатели серии влиятельных путеводителей Rough Guide назвали Шотландию самой красивой страной в мире. Страна горных озер, которые здесь называют «лох», обошла в рейтинге, занявшую 2-е место Канаду, и стала первой из 20 отмеченных туристами государств.

 

 

В опросе о «самой красивой стране мира» Шотландия обошла Канаду, занявшую второе место, и стала первой из 20 выделенных туристами государств.

 

Многие туристы, впервые посетившие Шотландия, говорят, что это – одно из самых красивых мест нашей планеты с совершенно изумительной природой: величественными зелеными горами, глубокими и чистыми, как слеза горными озерами, мирно пасущимися овцами. Да и древнее наследие шотландцев, складывающееся из архитектуры, искусства, кухни, также прекрасно.

 

В Шотландии есть и горы с узкими, но протяженными долинами-гленами, и суровые прибрежные скалы, и таинственные пещеры, и древние вулканы, и чистейшие горные озера, и величественные зеленые холмы, а также удивительные заливы-фьорды, коралловые рифы и уникальные реликтовые леса. Неудивительно, что туристы, согласно опросу путеводителей Rough Guide,назвали Шотландию самой красивой страной в мире.

 

«Кто может отрицать, что эти дикие пляжи, глубокие озера и скалистые замки — одни из самых замечательных и красивых достопримечательностей в мире?» — говорят авторы путеводителя.

 

В рейтинг также вошли Новая Зеландия, Финляндия, Норвегия и ЮАР. Англия заняла седьмое место, Уэльсу читатели отдали 10-ю строчку, пишет The Independent.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа