Байкал назван самой популярной природной достопримечательнос
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

Байкал назван самой популярной природной достопримечательностью

8 сентября 2017
23065
8
-

Байкал назван самой популярной природной достопримечательностью в России. Фото: Борис Слепнев


Лидером рейтинга самых популярных достопримечательностей в России стало озеро Байкал, которое входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо Байкала в Топ-10 вошли также Золотые горы Алтая, Западный Кавказ, вулканы Камчатки.

 

По итогам исследования, которое провело Аналитическое агентство «ТурСтат», названы самые популярные природные достопримечательности в России. Первое место в рейтинге уверено занимает озеро Байкал. Исследование показало, что озеро, находящееся на границе Иркутской области и Бурятии,  ежегодно посещают 3 млн туристов. На Байкале находится целая сеть природных заповедников и национальных парков. Байкал был включен в список ЮНЕСКО в 1996 году.

 

В Топ-10 самых популярных у туристов природных достопримечательностей и памятников России из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО также вошли «Золотые горы Алтая» (Горный Алтай), Западный Кавказ (Краснодарский край, Адыгея и Карачаево-Черкесия), «Вулканы Камчатки» (Камчатка), природный парк «Ленские столбы» (Якутия), «Девственные леса Коми» (Коми), «Центральный Сихотэ-Алинь» (Приморье), природный комплекс заповедника «Остров Врангеля» (Чукотка), Убсунурская котловина (Тува) и плато Путорана (Красноярский край).

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа