Останки Сальвадора Дали эксгумируют ради теста ДНК на отцовс
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Останки Сальвадора Дали эксгумируют ради теста ДНК на отцовство

20 июля 2017
24610
0
-

Останки Сальвадора Дали эксгумируют, чтобы доказать отцовство


Новый поворот в биографии и без того окутанного тайнами Сальвадора Дали – сегодня потревожат его могилу. Жительница испанской Жироны Пилар Абель добилась разрешения на эксгумацию тела художника, чтобы провести тест ДНК и доказать  –  она дочь великого сюрреалиста.

 

Женщина, которая утверждает, что является  дочерью Сальвадора Дали, добилась разрешения на эксгумацию тела художника. Мадридский суд вынес решение провести экспертизу ДНК сюрреалиста по иску 62-летней Марии Пилар Абель Мартинес из Жироны.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Без биологических исследований останков Сальвадора Дали установить родство невозможно. Эксгумация необходима в силу того, что отсутствуют личные вещи, с помощью которых на практике осуществляет тестирование Национальный Институт токсикологии".

 

По заявлению Мартинес, ее мать работала горничной у соседей Дали в 1955 году. Тогда-то у нее и завязался роман с Дали.

 

Признание родства женщины с испанским художником принесет ей не только знаменитое имя, но и права на наследие Дали. Если ДНК Пилар Абель и Дали совпадут, то Абель будет иметь право на его фамилию и авторские права, а также на 25% его наследства.

 

Извлечение останков великого испанца произойдет сегодня, 20 июля в Фигерасе в Каталонии. В этом небольшом уютном городке у подножия Пиренейских гор 11 мая 1904 года родился и 23 января 1989 года ушел из жизни художник, живописец, график, скульптор, режиссёр Сальвадор Дали.

 

Сегодня главной достопримечательностью Фигераса является музей его имени, являющийся наиболее посещаемым музеем Испании после музея Прадо в Мадриде.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа