Фильм «Теснота» Кантемира Балагова выйдет в российский прока
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Фильм «Теснота» Кантемира Балагова выйдет в российский прокат

26 июня 2017
24243
73
-

Фильм «Теснота» Кантемира Балагова выйдет в российский прокат

Картина ученика Александра Сокурова выйдет в российский прокат 27 июля. Фильм «Теснота» 26-летнего режиссера из Нальчика Кантемира Балагова завоевал мировое признание.  Лента была отмечена в Каннах наградой ФИПРЕССИ и двумя наградами фестиваля «Кинотавр».

На Лазурном берегу «Теснота» получила приз ФИПРЕССИ. После этого картина вошла в программу основного конкурса кинофестиваля «Кинотавр», где и состоялась ее европейская премьера. Итог «Кинотавра» - теплые отзывы критиков (приз Гильдии) и награда «За лучший дебют». Кроме того, фильм получил Гран-при фестиваля авторского кино «Зеркало».

 

Фильм «Теснота» Кантемира Балагова выйдет в российский прокат

Все это время стоял вопрос о прокате фильма в России. В итоге, прокатчик картины был найден. Как сообщает «РГ», это – «Пионер». И уже в конце июля этого года фильм сможет увидеть широкая аудитория.

 

g Прокат для фильма всегда важен и непредсказуем. Прокат - это уже самостоятельное существование фильма, без автора», - отметил в интервью «РГ» Кантемир Балагов.

 

Кантемир также добавил, что не уверен, что у прокатчика есть сети кинотеатров на Северном Кавказе. А вот с международным прокатом дела обстоят хорошо - пока фильм покупают.

Фото: kavtoday.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа