Фонд кино поддержит ленту «Он дракон – 2» режиссера из Карач
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

Фонд кино поддержит ленту «Он дракон – 2» режиссера из Карачаево-Черкесии

24 июня 2017
23841
0
-

Фонд кино поддержит ленту «Он дракон – 2» режиссера из Карачаево-Черкесии

Фильм «Он Дракон – 2» режиссера из Карачаево-Черкесии Индара Джендубаева получит финансовую поддержку от Фонда кино в 2017 году. Субсидия картине будет выделена на условиях 100-процентной возвратности.

Дебютная лента Индара Джендубаева «Он - дракон» по итогам 2016 года была признана самым кассовым российским фильмом за рубежом. В российском прокате от продюсера Тимура Бекмамбетова собрала всего 110 миллионов рублей. Однако позже фильм стал одним из самых популярных на пиратских ресурсах в Китае, после чего собрал в прокате более 9 миллионов долларов. Это принесло творению студии «Базелевс» премию «Блокбастер» от издания «Кинобизнес сегодня».

 

 

Премьера сказочной мелодрамы «Он - дракон» для российских зрителей состоялась в конце 2015 года, а основной прокат пришелся на 2016-й. Главные роли в кинокартине исполнили Мария Поезжаева и Матвей Лыков.

 

Отметим, что по итогам заседания Попечительского совета поддержку от Фонда кино получат 16 российских проектов. При этом всего на питчинге кинокомпании представили 24 проекта. Безвозвратную поддержку получили «Конек-Горбунок», «О чем говорят мужчины - 3», «Урфин Джюс». Картине «Супербобровы. Возвращение домой» субсидию выделят по смешанной схеме. Также Фонд кино решил поддержать фильмы «Притяжение-2» Федора Бондарчука, «Тренер» Данилы Козловского, «Трезвый водитель» Резо Гигинеишвили, продолжение «Елок» и другие проекты.

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа