Уральские студенты едут строить туристические тропы в Приэль
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Свердловская область

Уральские студенты едут строить туристические тропы в Приэльбрусье

16 июня 2017
23400
0
-

Уральские студенты едут строить туристические тропы в Приэльбрусье

Волонтеры Уральского федерального университета примут участие в строительстве туристических троп в Кабардино-Балкарии. Экологический десант отправится в экспедицию в национальный парк «Приэльбрусье».

Проект стартует 4 августа. В состав экспедиции вошли шестнадцать студентов университета. Они займутся строительством туристических троп в национальном парке «Приэльбрусье» и уборкой местности.

 

g Наша цель прежняя - популяризация экологического туризма среди студентов, в планах - развивать данный формат и на Урале, а также переносить данный опыт во все регионы и университеты страны», - сообщил ТАСС руководитель отряда УрФУ «Арктические горизонты» Андрей Руднев.

 

Экспедиция продлится 18 дней. Кроме выполнения основных задач ребята проведут встречи с местными студентами-волонтерами и экологическую акцию в Нальчике, сообщает пресс-служба УрФУ.

 

Уральские студенты едут строить туристические тропы в Приэльбрусье

 

В настоящее время в вузе реализуется ряд различных экологических проектов. На базе УрФУ функционирует экологический отряд «Арктические горизонты». В 2016 году группа студентов во время первой экологической экспедиции на Кольский полуостров построила около 2 километров туристических троп в заповедной зоне в Мурманской области.

 

Кроме того, став участниками всероссийского проекта «Высота 868», уральские волонтеры в 2016 году реконструировали старую заброшенную метеостанцию на горе Рай-Из (горный массив в южной части Полярного Урала) в Ямало-Ненецком автономном округе. Теперь на станции организован приют для туристов - два помещения со спальными местами, столом и скамьями. А в этом году на горе был осуществлен запуск метеозонда и возобновлена передача показаний метеорологам спустя 20 лет после закрытия на Рай-Из метеостанции.

Фото: elbruspark.com

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа