В Нальчике состоялось праздничное шествие в честь Дня Росси
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

В Нальчике состоялось праздничное шествие в честь Дня России

12 июня 2017
24221
0
-

В Нальчике состоялось праздничное шествие в честь Дня России

Парадом Дружбы Народов отметили День России в столице Кабардино-Балкарии. Кроме того, глава республики вручил паспорта школьникам, добившимся высоких достижений в учебе, творческой, общественной деятельности, спорте.

Среди отличившихся ребят был победитель Всероссийской олимпиады по математике «Высшая проба» Азамат Карданов из селения Дугулубгей Баксанского района.

 

g Получение главного документа волнующее событие в жизни каждого человека. Этот факт знаменует для нас начало новой, взрослой жизни», - сказал он.

 

g Мы сделаем все возможное для приумножения славы своей республики. Спасибо, что именно в День России мы получаем паспорта. Этот день мы запомним на всю жизнь», - отметила Юлия Толмачева из селения Учебное Прохладненского района.

 

В День России глава КБР вручил паспорта школьникам

 

За чашкой чая школьники рассказали главе КБР о своих увлечениях, интересах, поделились планами на будущее. Юрий Коков пожелал ребятам добиться всех поставленных целей.

 

g Сегодня торжественный день в вашей жизни, и не только в вашей, но и тех, кто вам помогал, кто был рядом все эти годы. Это, прежде всего, родители, учителя, педагоги. Вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Символично, что это происходит в один из важнейших государственных праздников. На каждого из вас, а в вашем лице – всех ребят республики, мы очень рассчитываем. На вас надеется Кабардино-Балкария»,- подчеркнул руководитель региона.

 

В завершение – цветы, фото на память. В подарочном комплекте -  энциклопедическое издание книги «100 лучших мест России».

 

В Нальчике состоялось праздничное шествие в честь Дня РоссииКак сообщает пресс-служба главы и правительства КБР, в День России в Нальчике состоялись также Парад Дружбы Народов и фестиваль «Моя Республика - моя Россия!».  

 

Участие в шествии приняли более восьми тысяч человек. Гости и жители города проследовали от площади 400-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России к площади перед Государственным концертным залом, где прошел фестиваль «Моя Республика - моя Россия!».

 

 

Фото: glava.kbr.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа