Алан Дзагоев проводит в Беслане турнир для юных футболистов
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

Алан Дзагоев проводит в Беслане турнир для юных футболистов

23 мая 2017
23478
14
-

Алан Дзагоев проводит в Беслане турнир для юных футболистов

Сегодня в Беслане, родном городе знаменитого спортсмена, стартовал футбольный турнир полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева. В течение двух дней за победу будут состязаться восемь команд юных футболистов из Осетии, Ставропольского края, других регионов СКФО и Южной Осетии.


Все участники футбольного турнира 2008 года рождения. По мнению Алана Дзагоева, такой возраст выбран не случайно — именно с этого возраста мальчики-спортсмены должны получать игровую практику и опыт участия в соревнованиях. Как рассказал СМИ Алан Дзагоев, такие матчи — незаменимый опыт для юных спортсменов. Когда-то знаменитый футболист сам начинал с подобного турнира.

 

Команды, занявшие на турнире первое и второе места,  выйдут в финал и смогут продолжить борьбу с другими командами России за Кубок чемпионата Детской футбольной лиги (ДФЛ) «Большие звезды светят малым».

 

Алан Дзагоев с юными участниками футбольного турнира

Алан Дзагоев с юными участниками футбольного турнира. 23 мая 2017, Беслан

 

Турнир Алана Дзагоева проходит в формате спортивного праздника: помимо футбольных матчей на бесланском стадионе «Пищевик» проводятся конкурсы и розыгрыши призовов для юных спортсменов и болельщиков.

 

В эти два футбольных дня будут и концерты, на которых выступят ансамбли национального танца «Артар» и «Беслан», группа барабанщиков «Сила звука» и участница шоу-проекта «Голос. Дети», уроженка Беслана Камилла Кусова.

 

"Я первый год провожу турнир для юных футболистов, но могу со стопроцентной вероятностью сказать, что теперь лига каждый год теперь будет проводиться в Беслане, давая молодым ребятам возможность выезжать в другие города. Все это направленно именно на развитие молодых ребят", — отметил Алан Дзагоев.

 

Фото: alan-dzagoev.com

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа