В Северной Осетии 93-летнему ветерану вручили водительское у
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии 93-летнему ветерану вручили водительское удостоверение

11 мая 2017
22469
0
-

В Северной Осетии 93-летнему ветерану вручили водительское удостоверение

В Дигорском районе Северной Осетии в честь Дня Победы вручили водительские права ветерану Великой Отечественной войны. Дело в том, что 93-летний Сафарби Цалиев, вернувшись с войны, почти не выезжал за пределы села и всю жизнь водил автомобиль без документов. 

Сафарби Мухаевич Цалиев – 60 лет за рулем. За все годы ни одного нарушения правил дорожного движения. Последние несколько лет он участвовал в автопробеге, посвященном Дню Победы, возглавляя колонну на своей автомашине «ГАЗ-69». Но все это время у ветерана не было водительских прав.

 

g Сафарби Мухаевич практически никогда не выезжал за пределы села. А в родном селе его знал и уважал каждый. Ветеран, грудь которого увешана орденами и медалями, всегда был образцом для подражания. Не исключение и сотрудники органов внутренних дел», - объяснили ситуацию в пресс-службе МВД республики.

 

Ко Дню Победы глава регионального МВД лично вручил Сафарби Цалиеву водительское удостоверение без проведения экзаменов.

 

g Ваши награды говорят за вас. Мы с трепетом, с почтением, с благоговением относимся к каждому ветерану. И благодарим за вашу самоотверженность, за то, что подарили нам мир. От всего личного состава позвольте в вашем лице поблагодарить всех ветеранов. Не оценить масштабы той трагедии! Мы обязаны помнить, какой ценой давалась Победа, помнить и передавать нашу героическую историю младшим поколениям», - отметил глава МВД по Северной Осетии генерал Михаил Скоков.

 

g Я исполнял свой долг. Обязанность каждого мужчины – защищать Родину. Мы – простые солдаты, не жалели жизни, вы – в мирное время, рискуя жизнью, охраняете наш покой. У нас ведь с вами одна задача: бороться за мир. Чтобы никогда на нашей земле больше не было войны», - ответил ветеран.

 

Сафарби Мухаевич Цалиев - почетный ветеран республики, почетный гражданин Дигорского района. Победу он встретил в столице Австрии - Вене. За проявленное мужество и отвагу Сафарби Цалиев награжден орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, медалью «За боевые заслуги». В родном селе он долгие годы работал председателем колхоза «50 лет Октября», председателем сельского совета. За трудовые успехи и достижения награжден орденом «Трудового Красного Знамени», медалями «За трудовую доблесть».

 

Фото: 15.мвд.рф

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа