20 тысяч туристов приехали на открытие летнего сезона на Алт
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Алтайский край

20 тысяч туристов приехали на открытие летнего сезона на Алтае

2 мая 2017
22784
0
-

20 тысяч туристов приехали на открытие летнего сезона на Алтае

В Алтайском крае открыли летний туристический сезон праздником «Цветение маральника».  Мероприятие состоялось на территории комплекса «Бирюзовая Катунь».

Посмотреть на цветение маральника приехали более 20 тысяч человек. Это в два раза больше, чем в предыдущем году. Со сцены к гостям праздника обратился председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, сообщает пресс-служба Алтайского края.

 

g Маральник - это символ красоты и чистоты, это цветок, который приносит людям радость. Именно поэтому зимний туристический сезон на Алтае мы открываем с прилетом лебедей, а пробуждение и открытие летнего сезона символизирует это удивительное растение», - отметил Михаил Щетинин.

 

20 тысяч туристов приехали на открытие летнего сезона на Алтае

 

Гостей ожидала концертная программа, показ мод и выступления различных творческих коллективов. Все желающие могли сфотографироваться в красочных фотозонах, попробовать напитки и сладости, а также приобрести памятные сувениры алтайских ремесленников.

 

Кроме того, для гостей работал прокат пит-байков и мотоциклов, электронный и арбалетно-лучный тир. Туристы увидели зрелищные спортивные соревнования: по спортивному ориентированию, плаванию в холодной воде, рафтингу и волейболу.

 

20 тысяч туристов приехали на открытие летнего сезона на Алтае

 

Новинкой праздника стала площадка «Битлз-лэнд», расположенная у памятника Джону Леннону. По словам организаторов музыкального фестиваля «Because of the Beatles», Сергея Орехова и Михаила Смолянникова, на «Бирюзовой Катуни» 1 июля 2017 года пройдет ещё одно запоминающееся событие - фестиваль рок-музыки.

Фото: altairegion22.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа