20-метровую Эйфелеву башню построили в Дагестане
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

20-метровую Эйфелеву башню построили в Дагестане

2 мая 2017
18686
0
-

20-метровую Эйфелеву башню построили в Дагестане

В Каспийске появился кусочек Парижа. На одной из улиц здесь установили мини-версию французской Эйфелевой башни. Новое сооружение высотой в семиэтажный дом.

 

Подарок городу сделали строители компании «Арси групп».  В честь открытия башни организовали праздничную программу. С приветственным словом перед каспичанами и гостями города выступил руководитель строительной компании «Арси групп» Расул Абдуллаев, а также министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев.

 

20-метровую Эйфелеву башню построили в Дагестане

g Я думаю уже в Париж ехать смысла нет – Париж приехал к нам. Расулу Абдуллаеву можно еще раз аплодировать за такую красоту. На самом деле это замечательный подарок городу и республике в целом. Очень важно не только в центре наших городов и районов наводить порядок и красоту, но и в разных частях республики, чтобы у горожан была возможность гулять, отдыхать, фотографироваться», - сказал министр.

 

В свою очередь генеральный директор компании Расул Абдуллаев ответил на вопрос, почему именно здесь было решено установить башню.

 

g Мы решили перенести эту красавицу на южную часть города Каспийска и за счет этого дать инерцию развитию улице Кирпичное шоссе, чтобы жители могли проводить здесь семейный досуг. Эйфелеву башню мы поставили с надеждой, что нам удастся, в масштабах нашей страны, привлечь большое количество туристов в наш регион», - признался Расул Абдуллаев.


Специалисты компании «Арси групп» работали над проектом несколько месяцев. Дизайнерам пришлось собрать воедино более 4 тысяч деталей. Вес башни 12 тонн. В компании надеются, что каспийская башня со временем станет, как и французская, самой посещаемой достопримечательностью города.

Фото: www.riadagestan.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа