Студент из Индии сфотографировал снежного барса на охоте
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Студент из Индии сфотографировал снежного барса на охоте

26 апреля 2017
27537
0
-

26-2-2Уникальный снимок редчайшего обитателя Гималаев удалось сделать студенту на высочайшем индийском плато Ладакх. Фотограф-счастливчик сумел запечатлеть ирбиса, затаившегося перед прыжком на добычу.

 

Снежный барс - редчайший обитатель Гималаев. Кроме того, этот хищник считается мастером маскировки.  Поэтому можно считать большой удачей снимок, сделанный 21-летним студентом из Мумбая Нирали Мета.

 

В момент съемки фотограф находился на высоте 3712 метров. Первым снежного барса увидел местный житель, который и позвал Нирали и его спутников, передает The Daily Mail.

 

Сначала молодой фотограф, по его словам, никого не заметил. Но вскоре ему удалось различить в складках местности то, что он искал: величественный красавец с длинным пушистым хвостом лежал всего в нескольких метрах от своей жертвы - горного козла, который ничего не подозревал и мирно щипал травку. «Камуфляж» помог большому коту слиться с окружающей средой.

 

Как рассказал студент, они могли наблюдать снежного барса в течение примерно 15 минут. После этого хищник исчез из поля зрения. На следующее утро путешественники нашли на том же месте наполовину съеденную тушу козла - это значит, что охота ирбиса была удачной.

Фото: www.moya-planeta.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа