Отель на Эльбрусе вошел в число 20 лучших глэмпингов мира
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

Отель на Эльбрусе вошел в число 20 лучших глэмпингов мира

21 апреля 2017
17173
0
-

Отель на Эльбрусе вошел в число 20 лучших глэмпингов мира

Отель-бивуак LeapRus на Эльбрусе стал одним из лучших мест для так называемого глэмпинга (или гламурного кемпинга) - отдыха на природе, но со всеми удобствами. Рейтинг составили специалисты сервиса Skyscanner.

 

Глэмпинг LeapRus расположился на южном склоне самой высокой горы Европы, между эльбрусской турбазой «Гара-Баши» и гостиницей «Приют 11». В этих краях и так красота неземная, но, если поселиться в «капсуле астронавта», начинается настоящий космос.

 

Гостиничные модули отеля LeapRus 3912 вмещают до 28 человек - здесь можно отдыхать большой компанией. Каждому гостю в модуле достанется место у окна и спальный мешок. У глэмпинга на Эльбрусе куча преимуществ перед другими турбазами и горными отелями: например, футуристичный интерьер с панорамными окнами по периметру, кондиционеры и отапливаемые полы. Свет и тепло идет от солнечных батарей, в каждой капсуле есть Wi-Fi - быстрый и бесплатный. А в дневном модуле LeapRus Day можно выпить чаю с горными травами перед восхождением и потравить байки в хорошей компании, когда Эльбрус будет покорен.

 

«Чепош-парк» на Алтае вошел в число 20 лучших глэмпингов мира

 

Всего в список, который составил туристический сервис Skyscanner, попали 20 лучших в мире мест для гламурного кемпинга. Кроме отеля LeapRus на Эльбрусе в рейтинг вошли еще четыре российских направления. Это палаточный отель «Гуляй-город» на берегу Оки, мини-отель на сосновом острове на берегу Волги «Лес и море», уютные берлоги «Мишкина сказка» в Карелии и «Чепош-парк», круглогодичный глэмпинг на Алтае.

 

Отметим, что слово glamping придумали в конце нулевых в США. Американские хипстеры хотели снимать горные каньоны в тумане, а вот кормить термитов в палатке и стоять в очереди в общий душ не собирались. Удаленные от городов кемпинги с Wi-Fi, розетками, холодильником и ванной в номере стали иронично называть глэмпингами. Потом концепт пятизвездочных отелей на природе подхватили организаторы музыкальных фестивалей.

 

Фото: www.skyscanner.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа