«Центр природы Кавказа» проведет экологический урок для школ
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

«Центр природы Кавказа» проведет экологический урок для школьников

13 апреля 2017
23816
0
-

«Центр природы Кавказа» проведет экологический урок для школьников

Всекавказский экологический урок для учащихся 8 классов состоится в Международный день экологических знаний, 15 апреля. Участие в проекте примут шесть тысяч школ Северного Кавказа.

Тематический урок будет называться «Природа Кавказа». Школьников познакомят с национальными природоохранными проектами, которые реализуются на территории региона, и сохранившимися редкими видами флоры и фауны: переднеазиатским леопардом, европейским зубром, кавказским туром, беркутом, самшитом колхидским. Урок пройдет в формате командной интеллектуальной игры.

 

g Игровая форма проведения урока станет хорошим стимулом для развития интереса у ребят к проблеме сохранения исчезающих и редких видов региона. Надеемся, что это занятие станет первым шагом к формированию у школьников экологического самосознания, и в будущем именно благодаря этим ребятам, их ответственному поведению, Северный Кавказ сможет сохранить свой статус самого богатого с точки зрения биоразнообразия региона России», - рассказала генеральный директор АНО «Центр природы Кавказа» Рената Шюшайте.

 

Уроки «Природа Кавказа» пройдут при поддержке глав регионов Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея в рамках эколого-просветительского проекта «Природа касается детей». Инициатором и разработчиком методического обеспечения проекта выступает автономная некоммерческая организация «Центр природы Кавказа».

Фото: www.caucasusnature.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа