В горах КЧР завершаются съемки картины о снежном человеке
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

В горах КЧР завершаются съемки картины о снежном человеке

4 апреля 2017
43786
400
-

В горах КЧР завершаются съемки картины о снежном человеке Фильм о снежном человеке снимают в густых живописных лесах Домбая и Архыза. Картина будет называться «Алмасты». В основу документально-игровой ленты положены реальные факты, а также народные легенды и мифы о существовании снежного человека на Кавказе.

 

На сегодняшний день съемочный процесс практически подошел к концу. Впереди - сложный монтаж и озвучка 50-минутного фильма. Премьера картины планируется в мае текущего года в эфире телеканала «Архыз 24», сообщает РИА Карачаево-Черкесия.

 

g Эта тема меня привлекала с детства. Потому что еще, будучи ребёнком, я слышал много историй о снежном человеке от старших. И причем это были не просто рассказы, а свидетельства о встречах с этими существами. Конечно, это всё очень спорно и сомнительно, и мы не ставим цель дать окончательный ответ - существует снежный человек или нет. Мы лишь расскажем о фактах, а зритель уже сам всё решит», - рассказал один из создателей картины «Алмасты» Артур Кенчешаов.

 

Фильм, по задумке его создателей, включает в себя две сюжетные линии, которые на протяжении всей картины идут независимо друг от друга, но, в конце концов, сходятся в одной кульминационной точке.

 

g Для документальной части мы объездили несколько республик Северного Кавказа, общались с исследователями и учёными. Нам также удалось записать интервью с исследователем из Германии Мартином Бейером, который часто организовывает экспедиции в горы Кавказа с целью найти доказательства существования алмасты. В основу игрового сюжета легли многочисленные истории и легенды о снежном человеке», - пояснил Артур Кенчешаов.

 

Отметим, что игровая часть фильма разворачивается в XIX столетии на Кавказе. Главный герой - молодой горец, ребенка которого алмасты уносит в горы, и он идет на его поиски.

 

Фото: www.riakchr.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа