КЧР вошла в 20-ку самых экологически чистых регионов России
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

КЧР вошла в 20-ку самых экологически чистых регионов России

12 марта 2017
23432
1
-

КЧР вошла в 20-ку самых экологически чистых регионов России

Самым экологически чистым регионом Северо-Кавказского федерального округа признали Карачаево-Черкесию.  Рейтинг составлен общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам прошедшего зимнего периода.

Сводный индекс каждого региона рассчитывался по показателям трех индексов: природоохранного, промышленно-экологического и социально-экологического.

 

gВ экологическом рейтинге субъектов РФ, составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль», Карачаево-Черкесия расположилась на 17-й строчке, заняв самую высокую позицию среди северокавказских регионов», - отмечается в сообщении пресс-службы главы КЧР.

 

Согласно данным рейтинга, природоохранный индекс Карачаево-Черкесии один из самых высоких по стране, и находится в первой тройке. Что касается общего – сводного индекса в экорейтинге, то он у Карачаево-Черкесии равен 50 пунктам, тогда как у лидера рейтинга - Тамбовской области этот индекс равен 65.

 

Отметим, что общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» составила экологический рейтинг субъектов РФ по итогам зимы 2016-2017 года.

 

Согласно данным экологического рейтинга субъектов РФ, лучше всего экологическая ситуация складывается в Тамбовской области, Алтайском крае, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Экологические аутсайдеры:  Челябинская, Свердловская, Ленинградская и Московская области.

 

Фото: www.kchr.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа