В Кабардино-Балкарии готовятся к «Тотальному диктанту»
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии готовятся к «Тотальному диктанту»

10 марта 2017
22397
0
-

В Кабардино-Балкарии готовятся к «Тотальному диктанту»

8 апреля КБР вновь присоединится к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Проверить свою грамотность можно будет на двух площадках в Нальчике. Для участников акции организованы подготовительные курсы.

Желающих написать диктант ждут в аудиториях Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Кокова и Кабардино-Балкарского государственного университета имени Бербекова, сообщает пресс-служба Минобрнауки КБР. Кроме того, принять участие в акции можно будет в режиме онлайн на официальном сайте мероприятия.

 

В Нальчике также организованы подготовительные занятия по русскому языку, которые будут проходить на базе Кабардино-Балкарского республиканского центра непрерывного профессионального развития. Их расписание можно уточнить на сайте «Тотального диктанта» на странице региона.

 

Впервые жители Нальчика стали участниками «Тотального диктанта» в 2015 году, тогда за парты сели 117 человек. На следующий год количество участников возросло до 323 человек.

 

В Кабардино-Балкарии готовятся к «Тотальному диктанту»

 

«Тотальный диктант» в этом году будут писать более чем в 800 городах по всему миру, в России площадки будут организованы в 82 субъектах федерации. Акция состоится 8 апреля в 14:00. Автором текста на этот раз стал русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук Леонид Юзефович.

 

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Ее участники из разных городов России и мира пишут один и тот же диктант. Участие добровольное и бесплатное. При публикации результатов работ соблюдается анонимность.

 

Фото: totaldict.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа