В челябинском музее открылась интерактивная туристическая тр
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Челябинская область

В челябинском музее открылась интерактивная туристическая тропа

8 марта 2017
22607
0
-

В челябинском музее открылась интерактивная туристическая тропа

Новый проект «Путешествие по национальным паркам Южного Урала» стартует в историческом музее Челябинска. Теперь школьников здесь приглашают прогуляться  по интерактивной туристической тропе.

Впервые в музее можно будет посидеть у костра, послушать легенду о Черном альпинисте и примерить настоящее походное снаряжение из 70-х годов прошлого века: брезентовый рюкзак, «кошки» для высокогорных восхождений и широкие лесные лыжи, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

 

Отмечается, что музейный подвал, где организаторы с помощью дизайнеров устроили «туристическую тропу», превратился в лесную поляну с березами, елями и соснами.

 

g Теперь здесь лежат огромные гранитные валуны и поваленные деревья, а вдалеке виднеются величественные хребты Уральских гор. Музейный лес населен птицами и зверями, а над головами посетителей раскинулось ночное звездное небо», - отмечается в сообщении.

 

В челябинском музее открылась интерактивная туристическая тропа

 

Во время музейного «приключения» все желающие познакомятся с флорой и фауной национальных парков Таганай и Зюраткуль, Ильменского заповедника и заповедника Аркаим. Кроме того, школьники во время экскурсии пройдут начальный курс туристической подготовки. Детей научат узнавать голоса уральских птиц и зверей, отличать съедобные ягоды и растения от несъедобных, определять стороны света и ориентироваться в местности по звездам.

 

Желающих посетить интерактивную выставку ждут в Историческом музее 9 марта.

 

Фото: www.culture-chel.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа