В Сочи зажгли огонь III зимних Всемирных военных игр
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

В Сочи зажгли огонь III зимних Всемирных военных игр

25 февраля 2017
23447
0
-

В Сочи зажгли огонь III зимних Всемирных военных игр

Торжественная церемония открытия Всемирных военных игр состоялась в олимпийском парке Сочи. В масштабных соревнованиях - их называют Олимпиадой для военных - участвуют сотни атлетов из десятков стран. 

Церемония открытия проходила в сочинской арене «Ледяной куб». Участие в мероприятии приняли премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр обороны России Сергей Шойгу.

 

g Военные игры - это мирные соревнования. И их участники покажут не умение воевать, а спортивные достижения, честную спортивную борьбу - то, что укрепляет мир, доверие между странами, объединяет людей», - сказал премьер на открытии военных игр.

 

В Сочи зажгли огонь III зимних Всемирных военных игр

 

Огонь военных Игр зажгли двукратные олимпийские чемпионы по биатлону Светлана Ишмуратова и Анатолий Алябьев. Затем зрители увидели театрализованное представление и динамичное трюковое шоу с участием мотоциклистов-каскадеров и спортсменов-экстремалов.

 

Участниками праздничного концерта стали Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, сводный хор ВМУ имени В. М. Халилова, солистка Большого театра, народная артистка РСО-Алания Вероника Джиоева, прима-балерина Большого театра, народная артистка России Мария Аллаш, русский национальный балет «Кострома».

 

 

Очередные зимние Всемирные военные игры проходят в Сочи с 22 по 28 февраля. В них сразятся спортсмены из 26 стран. Игры пройдут по семи дисциплинам: лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование на лыжах, шорт-трек, горные лыжи, а также ски-альпинизм и скалолазание. Организатором игр выступил Международный совет военного спорта (CISM).

 

Фото: © Александр Рюмин/ТАСС 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа