Соревнования устроили на Домбае в День зимних видов спорта
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

Соревнования устроили на Домбае в День зимних видов спорта

12 февраля 2017
22470
0
-

Соревнования устроили на Домбае в День зимних видов спорта

День зимних видов спорта отметили на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии. Более 200 человек здесь приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант. Старты посвятили третьей годовщине XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Показать свои способности и попытать удачу приехали команды Зеленчукского района КЧР, Теберды и Черкесска. Также в соревнованиях приняли участие туристы, отдыхающие сейчас в Домбае.

 

Перед спортсменами, как среднего, так и высокого уровня подготовки, стояла непростая задача - проехать на время по полуторакилометровой трассе, не допуская технических ошибок. Согласно регламенту соревнований, участникам давались две попытки, а в зачет шел наилучший результат, сообщает РИА Карачаево-Черкесия.

 

g Слалом-гигант является одной из самых сложных дисциплин в горнолыжном спорте. Спасибо всем за активное участие в таких мероприятиях. Мы со своей стороны постараемся с каждым годом проводить их все интересней и масштабней. Потому что данный импульс, который мы даём друг другу, изо дня в день разрастается и, надеюсь, приведет нас к чему-то большому и грандиозному», - отметил, открывая соревнования начальник отдела физической культуры и спорта министерства физической культуры и спорта КЧР Рустам Джатдоев.

 

Кульминация дня сталонаграждение и чествование победителей и призёров соревнований. Помимо медалей, грамот и кубков, всем участникам на память о Дне зимник видов спорта в Домбае вручили теплые шапки с логотипом мероприятия и флагом Карачаево-Черкесии.

 

Фото: www.riakchr.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа