В хабаровском зоопарке познакомили двух дальневосточных леоп
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Хабаровский край

В хабаровском зоопарке познакомили двух дальневосточных леопардов

10 февраля 2017
23243
0
-

В хабаровском зоопарке познакомили двух дальневосточных леопардов

В Приамурском зоосаде выпустили в новый вольер двух дальневосточных леопардов. Для самца Данилы и самки Эльфы – это первое знакомство. Сотрудники хабаровского зоопарка надеются, что хищники проникнутся друг к другу симпатией.

Достойную пару дальневосточному леопарду Даниле руководство зоосада искало долго. Наконец, в октябре в Хабаровск привезли Эльфу. Родом она из Ростова-на-Дону. Сегодня после карантина леопарды впервые увидели друг друга.

 

g 14 февраля - День влюбленных, может и у них есть любовь с первого взгляда. Будем надеяться, что есть. Поэтому им еще четыре дня дается, чтобы выяснить свои отношения, проверить свои чувства. А дальше будем смотреть постепенно», - говорят сотрудники зоопарка.

 

Эльфа уже проявляет интерес к своему партнеру. Данила же, напротив, обследует новую территорию, пока не особенно присматриваясь к потенциальной партнерше. Пока хищники разделены особым барьером, но со временем его снимут.

 

Планируется, что Данила и Эльфа дадут здоровое потомство, которое, возможно, после специальной адаптации удастся выпустить в естественную среду обитания. Правда, специалисты говорят, что ждать этого придется долго. Эльфа достигнет своего половозрелого возраста только через полтора года, сообщает «Первый канал».

 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа