Всему виной фэн-шуй. Китайца, покрасившего скалу, ждет штраф
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Всему виной фэн-шуй. Китайца, покрасившего скалу, ждет штраф

24 марта 2019
20304
34
-

Всему виной фэн-шуй. Китайца, перекрасившего скалу в зеленый цвет, ждет штраф

Объяснение, что он все сделал согласно даосской практике фэн-шуй, не оградило жителя Китая от крупных неприятностей с властями. После того, как местный житель Яну Чжиган по собственной инициативе поменял природный цвет скалы, ему грозит штраф за нанесение ущерба окружающей среде. По словам горе-новатора, он решил перекрасить горный массив, граничащий с его владениями, в кислотно-зеленый, чтобы его окружали благоприятные потоки энергии. Объяснения, судя по всему, не сработали.

 

Городские власти провинции Чунцин на юго-западе Китая решают что делать со скалой, которая по воле местного жителя Яна Чжигана поменяла цвет с природного на ярко-зеленый. Белый цвет, по мнению Яна Чжигана, не соответствовал принципам фэн-шуя, сообщает китайское издание South China Morning Post.

 

Ради этой цели мужчина нанял нескольких рабочих. Кто-то из соседей Чжигана снял на камеру, как промышленные альпинисты, экипированные страховочными тросами, закрашивают склон скалы из пульверизатора. За неделю рабочие поменяли цвет 2000 квадратных метров скалы. Результатом заказчик остался доволен.

 

— Я думаю, что скалы хорошо выглядят после того, как на них нанесли краску. Что в этом неправильного? - недоумевает Ян Чжиган.

 

Восторг  по поводу нового облика горного массива разделили далеко не все. Возмущенные местные жители посчитали, что сосед изуродовал скалу и уже пожаловались на мужчину городским властям.

 

  — Эта скала существовала в своем первозданном виде на протяжении всей своей истории. Сейчас она выглядит просто ужасно, - рассказали журналистам соседи Чжигана.

 

Между тем, представители администрации провинции Чунцин проводят проверку, чтобы выяснить повлияла ли краска на окружающую среду. О ее результатах пока не сообщается.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа